Человек-амфибия
От реализации такого проекта отказался даже Голливуд, а вот советские кинематографисты решились, несмотря на сложность съемок.
Смотрите х/ф «Человек-амфибия» 4 июля в 13:40 на телеканале «МИР».
Лента снята по роману Александра Беляева, который переработал произведение неизвестного автора «Человек-рыба», основанного на французском фельетоне «Человек, который может жить в воде».
В 1962 году фильм был признан лидером советского проката. По сюжету, прекрасный принц спасает тонущую красавицу Гуттиэре. Он чудом вовремя появляется из морских глубин. И девушка окончательно убеждается, что ни при каких обстоятельствах не хочет выходить замуж за навязанного отцом Педро Зурита.
Как же сложится судьба героини, если она узнает, что ее спаситель - «морской дьявол»?
Режиссеры: Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский.
В ролях: Владимир Коренев, Анастасия Вертинская, Михаил Козаков, Николай Симонов, Анатолий Смиранин и др.